Чаще всего взятки в Кировской области берут медики

Следственное управление региона опубликовало итоги работы за девять месяцев 2014 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 декабря. Чаще всего взятки в Кировской области берут медики.

Всего за девять месяцев текущего года в следственные органы региона поступило 562 сообщения о преступлениях коррупционной направленности.По ним было возбуждено 409 уголовных дел, около половины из которых за дачу взятки (175). Далее по количеству заведенных уголовных дел идут коммерческий подкуп, присвоение или растрата, получение взятки и др.

Стоит отметить, что значительное количество фактов получения денежного вознаграждения было замечено в сфере здравоохранения — 41%, а также при эксплуатации транспорта и перевозок  грузов — 36%. В основном полученные суммы не превышали 25 тысяч рублей, однако в одном случае размер взятки приблизился к 150 тысячам рублей.

Так, к уголовной ответственности за получение взятки были привлечены глава администрации Фаленского района Владимир Лысков, сотрудник департамента лесного хозяйства Дмитрий Колчин и эксперт лаборатории судебных экспертиз Алексей Голофаев.

А самыми громкими в сфере коррупции за 2014 год стало дело директора ОАО «КРИК» Сергея Рылова, которого признали виновным в коммерческом подкупе и незаконном хранении боеприпасов, а также дело пойманного на мошенничестве директора ООО «Магстройпроект» Владимира Ошуркова.

Источник фото: srf74.ru

Читайте также:

На директора «Парка культуры» завели уголовное дело за взятку

Житель Перми обвинил кировских инспекторов ДПС в вымогательстве взятки
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: