Чаще всего кировчан волнуют вопросы сферы ЖКХ, ремонта дорог и благоустройства

Об этом они сообщают в социальных сетях регионального правительства

По инициативе губернатора Игоря Васильева с 2018 года Кировская область одна из первых в стране начала реализацию проекта «Инцидент менеджмент». Система мониторинга в социальных сетях главы региона, правительства Кировской области и в популярных кировских пабликах помогает отслеживать сообщения и обращения жителей Кировской области по волнующим их вопросам.
 
Так, в популярном региональном паблике появились фотографии и сообщение о неогороженной яме, оставшейся после раскопок коммунальных служб на улице Пугачева. Сообщение было зафиксировано системой «Инцидент менеджмент». Как пояснили в теплоснабжающей компании, место раскопок оперативно засыпали песком. Также запланированы работы по благоустройству.
 
Кроме этого, кировчанин оставил на официальных страницах сообщение о яме на перекрестке улиц Воровского и Горького в областном центре, приложив фотографию с дорожным дефектом. 
 
— Скажите, когда будет отремонтирована единственная яма на почти новом асфальтовом покрытии перекрестка Воровского - Горького? Полгода никому нет дела до этой ямы, — написал неравнодушный пользователь.
 
Кураторы системы «Инцидент менеджмент» передали информацию в администрацию города Кирова. Через несколько дней управление дорожной и парковой инфраструктуры устранило провал на указанном перекрестке.
 
Также житель поселка Оричи написал в паблике правительства Кировской области об арматуре, торчащей из дороги на улице Комсомольской. После поступившего сигнала администрация Оричевского района отчиталась о том, что арматуру спилили. Автор обращения поблагодарил муниципальную власть за оперативную реакцию и решение вопроса.
 
Помимо этого, кировчане сообщили в социальных сетях о стихийной свалке ТКО на улице Красноармейской, образовавшейся в связи с отсутствием подъездного пути для спецтехники из-за проведения ремонта на теплосетях. После сигнала контейнерную площадку временно перенесли в сторону на 20 метров и обеспечили подъезд мусоровоза и вывезли ТКО. Также пользователи рассказали о свалке ртутных ламп на улице Вятский тракт в городе Слободском. Свалка была оперативно ликвидирована.
 
Напомним, чтобы обратиться с волнующим вас вопросом, необходимо описать свою проблему ВКонтакте по ссылке https://vk.com/app7325352_-163630299?run_hash=3b8bf411e9eb1e8e1c, либо написать в комментариях под любым постом, в личных сообщениях правительства Кировской области или главы региона. Такое формат работы помогает быстрее обрабатывать запросы и более оперативно решать возникающие проблемы. 
 
Кроме этого, узнавать о событиях, происходящих в регионе, можно в других социальных сетях правительства Кировской области: 
 
Телеграм – https://t.me/kirovreg43  
Одноклассники - https://ok.ru/kirovreg43 
правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: