Чаще профзаболеваниями в области страдают работники промпредприятий и медики

Возрастрое ограничение 0+

Появились данные о болезнях жителей области из-за воздействия производственных факторов за 2014 год

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 февраля. Чаще профессиональными заболеваниями в области страдают работники промпредприятий и медики.

Роспотребнадзор опубликовал данные о профессиональной заболеваемости на предприятиях области за 2014 год. Оказалось, что их количество снизилось. Если в 2013 году показатель заболеваемости на 10 тысяч работающего населения равнялся 1,03, то теперь он опустился до 0,73.

Самые высокие его значения на территории области отмечены в Кирове – 41,3% от всех случаев профзаболеваний, в Мурашинском районе - 10,8% и Слободском районе – 8,6%.

Стоит отметить, что в основном они были выявлены в следующих профессиональных группах: трактористы, водители, работники лесозаготовительных предприятий; медицинский и обслуживающий персонал учреждений здравоохранения, работники предприятий машиностроения и обрабатывающих отраслей промышленности. При этом чаще всего профессинальные заболевания вызывались воздействием производственных физических факторов - 47,8 (нейросенсорная тугоухость), химических факторов - 14% (бронхиальная астма) и биологического фактора -13% (туберкулез). 

Источник фото: otvet.zp.ua

 


 

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы