Быстрый сыр – небыстрый путь

Чтобы приучить потребителя к новому продукту иногда уходят действительно годы. Но упорство и перфекционизм иногда приносят свои весьма удачные сырные плоды.

Компания «Умалат» знакома россиянам давно, само производственное предприятие работает с 1964 года и всегда специализировалось на производстве масла и рассольных сыров типа «Брынза».

10 лет назад предприятие находилось на грани вымирания, и его купил (по предложению самого завода) большой любитель сыров предприниматель Алексей Мартыненко. Сначала завод продолжал выпускать привычный ассортимент сыров, но Мартыненко очень хотелось расширить линейку продуктов и выпустить еще итальянские «быстрые» сыры: моцареллу, рикотту и другие. Для этого было закуплено оборудование и приглашены итальянские специалисты, поскольку Мартыненко уверен, что аутентичный вкус продукта можно получить только с помощью специалистов, находящихся внутри традиции. Это пунктик – и важный!

В начале, при выводе моцареллы на рынок, она поставлялась вместе с уже знакомыми умалатовскими брынзой, сулугуни, адыгейским сыром. И лишь спустя некоторое время он просто заменил старую упаковку моцареллы на новую. Новый бренд Unagrande был специально разработан в стилистике оформления итальянских сыров: белая упаковка, знак в виде зелено—бело-красного сердечка, аппетитная иллюстрация в тех же цветах.

Новый продукт, благодаря правильному позиционированию (стилизация под импортный продукт, но по более доступной цене), уже через год после начала продаж нарастил объемы на 58%. Ставки в продвижении были сделаны на Интернет и в частности на соцсети. «Клуб любителей моцареллы» существует на Facebook более 2 лет, насчитывает почти 90 000 поклонников.

Алексей Мартыненко тщательно, практически лично следит за качеством продукции, потому что только так возможен выпуск этого нежного продукта. Более того, на упаковке Unagrande в контактах указан его личный сотовый телефон, по которому можно позвонить и высказать свои замечания или претензии. Как говорит сам Мартыненко, позвонили за все время всего 2 раза и то не по проблемам качества, а жаль, потому что проблемы были.

Источник фото:  i.otzovik.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: