Быкова предлагают уволить из-за «преступного уничтожения парков»

На днях в Кирове состоялся народный сход за сохранение зеленых зон. Обсуждение было жарким. На обсуждение приглашали главу города Владимира Быкова, но он не пришел, отправив вместо себя представителя горадминистрации.

Чиновник пытался доказать, что продажа и застройка земельных участков проходит в точном соответствии с законом. Однако жители города отказывались верить и называли главным виновником происходящего Владимира Быкова. Об этом говорили и многочисленные плакаты с надписями «Парки лучше, чем Быков», «Город гниет с головы» и т.д.

- По всем телевизионным каналам Владимир Быков заявляет о большом количестве пустырей в городе, которые нужно застраивать, - заявила одна из жительниц Кирова. – Пустырями он называет зеленые зоны.

Женщине возразила директор компании, выкупившей участок у парка Победы. Но собравшиеся настаивали, что глава города играет в принятии решений не последнюю роль. Так, по словам организатора народного схода Виталия Брамма, сын главы города Игорь Быков является подрядчиком участка у парка Победы, который был продан всего за 338 тыс. рублей, хотя изначально стоил свыше 150 млн рублей. 

- Мы должны сохранить город, который создавали наши родители, - заключил депутат Заксобрания Дмитрий Русских. - Он наш, а не чиновников. Они живут в коттеджах за городом, и им нет дела до того, что мы останемся жить в каменных джунглях.

В конце мероприятия была принята резолюция, в которой жители города требуют снять Владимира Быкова с поста главы города из-за «безответственного преступного уничтожения парков и облика города».

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: