Бумажные билеты на поезд исчезнут

Михаил Акулов, генеральный директор ОАО "Федеральная пассажирская компания"
"Вопрос в стадии последовательного согласования по включению железнодорожного транспорта как вида транспортного сообщения в приказ Минтранса о применении электронного билета. Внесение этих изменений позволит нам отказаться поэтапно от бланков бумажных и получить достаточно высокую экономию средств, которые мы тратим на бланки, а это в целом по году 800-850 млн рублей". Наталья Гордеева, директор туристического агентства „Меридиан“
Переход на электронные билеты – это, безусловно, положительная мера. При помощи него каждый человек сможет самостоятельно купить билет на сайте. При этом не нужно ходить на вокзал, простаивать в очередях. К тому же, электронный билет нельзя ни забыть, ни потерять. Пассажиру потребуются только паспорт. В настоящее время, мы уже предлагаем своим клиентам электронные билеты. Владимир Солоницын, директор фирмы „Вятские промыслы“.
Мне кажется, не стоит полностью заменять бумажные билеты электронными. Во-первых, не все имеют дома компьютер и доступ в интернет. А, во вторых, в нашей стране компьютерная грамотность пока еще не достигла ста процентов, поэтому заказать железнодорожный билет на сайте для некоторых граждан будет не так уж просто. Думаю, все-таки нужно оставлять альтернативу, например, пожилым людям. Денис Пестриков, директор „Бюро информационных технологий“.
В целом, данная реформа положительна, люди молодого возраста, которые успешно обращаются с компьютерами, воспримут ее „на ура“. Она позволит решить проблему очередей, сэкономить средства, отказавшись от выпуска бумажных бланков со специальными степенями защиты. Но вот, к примеру, пенсионерам будет труднее приспособиться, поэтому такие нововведения стоит внедрять поэтапно.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: