Бюджету региона должны 680 миллионов налоговых рублей

Пополнение бюджета — одна из основных задач

Проблема налоговой дисциплины в регионе стоит довольно остро. На сегодняшний день недоимка перед бюджетом области по налоговым платежам составляет почти 680 миллионов рублей. Об этом говорил сегодня Никита Белых в своем бюджетном послании на 2013 год. А значит задача снижения задолженности по платежам в бюджет остается одной из приоритетных.

Говоря о предоставлении налоговых льгот организациям реального сектора экономики, губернатор отметил, что эти меры поддержки должны предоставляться исходя из принципов эффективности их последующей отдачи в виде роста налоговой базы, увеличения количества рабочих мест, повышения уровня оплаты труда.

Чтобы увеличить доходы, необходимо привлекать к налогообложению неучтенные объекты недвижимости и земельные участки. 

Отметим, что 2013 год объявлен Годом предпринимателя в Кировской области.


Никита Белых:- Добросовестный, ответственный налогоплательщик для бюджета – залог развития территории, где мы живем и работаем, а для органов власти – адекватный партнер, с которым можно выстраивать деловое общение и взаимопонимание. Мы все должны осознавать, что не будет налогов в бюджете – не будет развития социальной инфраструктуры.

Губернатор предложил бизнес-сообществу проводить работу не только по защите прав и интересов малого предпринимательства, но также принять меры к развитию цивилизованного рынка на территории области, включая пропаганду идей положительного имиджа предпринимателя.

Кроме того, в 2013 году вводится новый режим налогообложения – патентная система для индивидуальных предпринимателей. Ожидается, что после принятия закона в налогообложение будут вовлечены те виды деятельности, которыми в настоящее время занимаются граждане, не регистрируясь в налоговых органах. Например, оказание услуг по ремонту жилья и дач, репетиторству, иных бытовых услуг.

Обеспечить дополнительные вливания в бюджет поможет увеличение налога на недвижимое имущество. После проведения переоценки бюджеты поселений и городских округов уже в текущем году получат дополнительные доходы — в общей сложности около 300 миллионов рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: