Бюджет «Родины» вырос почти на 30 миллионов

Основным спонсором клуба в этом сезоне остается предприятие «КЭС-холдинг», бюджетные средства  идут только на поддержку детского спорта.

Если в прошлом году расходы превысили 80 млн. рублей, в текущем сезоне бюджет клуба составит порядка 109 млн. При этом возможностей будет больше – основные долги и кредиты прошлых лет полностью погашены.

Летом удалось провести серьезную работу по отладке холодильного оборудования, которому, кстати, уже 7 лет: капитально отремонтировали два компрессора из четырех. Проведена серьезная ревизия водозаливочной техники, машины «Олимпия» качественно отработают сезон. По словам игроков команды, к 24 октября получился уже приличный лед.

На кировском льду сейчас тренируются хоккеисты «Уральского трубника» и казанского «Динамо».

- Лед - это дорогое удовольствие, - сказал директор клуба Владимир Заболотский. - В идеале нужен крытый павильон для тренировок. В Москве крытый комплекс в Крылатском стоит 29 000 рублей за час тренировки. Поэтому мы проводим сборы не в нашей стране, а в Швеции. Там аренда стоит 11 500 рублей. Это коммерчески просчитано, за всем стоит экономический расчет. 

С 31 октября в клуб вернулся и занял прежний пост главного тренера Владимир Стариков.  Во время последнего сбора в Швеции подписан контракт с известным финским защитником Петтери Лампиненом. Он уже получил в ФМС разрешение на работу в России, прибыл в Киров и, скорее всего, примет участие в первом матче чемпионата с красногорским «Зорким» 8 ноября.

По словам спортивного директора «Родины» Владимир Янко, руководством и правлением клуба для команды были созданы все условия, выполнялось все.

- Не так просто сделать из коллектива набранных игроков команду. Тем не менее, мы постараемся это сделать, - заявил Владимир Янко. - Будем играть в тот хоккей, который хотели бы от нас видеть болельщики. Если мы вернем болельщика, дома нас будет невозможно победить. Через пол года «Родина» должна стать моей командой. Для этого нужно много работать, передавать философию игры от тренеров к игрокам.

В материале используются фотографии Газеты ПроГород

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: