Бюджет Кировской области не досчитается более двух миллиардов рублей

По словам главы департамента финансов, ситуация с исполнением бюджета крайне напряженная

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 ноября.

Сегодня на заседании правительства был заслушан отчет об исполнении бюджета области за 9 месяцев текущего года. По словам Елены Ковалевой, главы департамента финансов, в бюджет недопоступают собственные доходы. Доходная часть исполнена на 70,7% к годовому плану. Недопоступление собственных доходов составило 8,8 млрд рублей.

Больше всего отстают поступления налога на прибыль, на имущество организаций, а также акцизов. По прогнозам, до конца года выпадающие доходы составят более 2 млрд. рублей.

По словам главы региона, у 25 организаций области имеется задолженность по НДФЛ на сумму почти 200 млн рублей. Им были направлены письма о добровольном исполнении обязательств.

– В списке учредителей этих предприятий с большими долгами – уважаемые и авторитетные граждане. Налог на доходы физических лиц – это не ваши средства, это деньги, которые вам поручено перечислить в бюджет с зарплаты ваших работников. Забота о формировании бюджета – это наша общая задача. Коллеги, начните соблюдать налоговую дисциплину, в первую очередь, с себя! - подытожил Белых

Читайте также:

Никита Белых: бюджет 2015 года будет крайне сложным

Дефицит областного бюджета побьет рекорды

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: