Будущее Яранского СВЗ находится под вопросом

В настоящее время владелец бывшего спиртоводочного завода не знает, что делать с имуществом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июня. Будущее Яранского СВЗ находится под вопросом

Яранский спиртоводочный завод, признанный банкротом из-за больших долгов перед кредиторами и проданный ООО «Рамекс», в настоящее время не работает. По информации портала «Город Киров», новый владелец предприятия пока не может делать прогнозы относительно дальнейшей судьбы завода и его восстановления, помещения инспектируются. Снести ансамбль зданий Яранского СВЗ не получится, он является объектом культурного наследия.

Жители Яранска строят свои догадки относительно судьбы предприятия. Некоторые считают,  что завод в будущем возродится, а производимая алкогольная продукция будет поставляться за пределы области. 

Напомним, по версии следствия, к банкротству завода причастен Николай Ганжела. Предполагается, что он, обманув руководителей и работников предприятия, похитил деньги, полученные в качестве кредитов.

Еще один завод, Слободской СВЗ, также числится в должниках. Долг предприятия перед кредиторами составляет миллиард рублей. Его имущество, оцененное в 100 миллионов рублей, пытались продать в марте, однако торги были перенесены на 27 июня. В деле Слободского СВЗ Ганжела фигурирует также, его обвиняют в хищении спирта с завода. 

Читайте также:

Имущество Яранского СВЗ продано по дешевке

Имущество Слободского СВЗ оценили в 72,4 млн рублей

Имущество Слободского СВЗ выставлено на торги

Источник фото: yaransk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: