Бразилия стала основным торговым партнером области в 2013 году

В эту страну вывозилась наибольшая часть химической продукции региона

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 октября. Бразилия стала основным торговым партнером области в 2013 году.

У Кировской области свыше ста торгово-экономических партнеров среди стран мира,но в основном это государства дальнего зарубежья. Согласно данным Кировстата, в 2013 году примерно половина всего внешнеторгового оборота области приходилась на семь стран. Лидером среди них стала Бразилия, доля которой составила 18, 1 % всего оборота. На втором месте расположилась Финляндия со значением в 9, 6 %, а затем идут Ирландия, Беларусь, Швеция, Италия и Китай.

В основном  внешнеторговый оборот региона формируется за счёт экспорта товаров, который в прошлом году равнялся 78,5 процентам. Наибольшую часть здесь составил вывоз продукции химической промышленности в Бразилию, Финляндию, Ирландию, Швецию. Также за рубеж было отпралено немало кировской древесины и  целлюлозно-бумажных изделий. Они пользовались наибольшим спросом в Азербайджане, Египте, Узбекистане и Турции.

Что касается импорта, то область в основном закупала транспорт, продукты химической промышленности и продовольствие. Машины поставлялисть преимущественно из Китае, Ита-
лии, Германии и США, химическая продукция завозилась из Китая, Швеции, Австрии и Германии. А поставщиками продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья для Кировской области в 2013 года стали Испания, Польша, Армения и Греция.

Источник фото: photo-tourism.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: