Брачный договор как новый тренд

? Какова процедура заключения брачного договора?

Оксана Рябова, адвокат Кировской областной коллегии адвокатов, член ассоциации юристов России:

- В соответствии с законодательством, именно подобный договор поможет супругам грамотно определить все условия, которые касаются совместного или будущего совместного имущества, определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака. Также, в договор они могут добавить пункты о взаимных обязательствах. Например, права и обязанности по взаимному содержанию, способам участия в доходах друг друга, порядку несения каждым из них семейных расходов, и любые другие положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
Договор не может содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства (например, ограничение прав и свобод друг друга).

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Он может быть заключен как до госрегистрации брака, так и в любое время после. Если соглашение заключено до официального заключения брака, оно в любом случае вступает в силу.

Записаться на консультацию по любым правовым вопросам к Оксане Рябовой, адвокату Кировской областной коллегии адвокатов, члену ассоциации юристов России, можно по телефону: 8-912-723-5148.

Адрес: г.Киров, ул.Московская, д.10, офис 209

 

Рябова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: