«Брачного афериста» Романа Палкина признали мошенником

Спустя несколько месяцев разбирательств, суд вынес решение по делу «брачного афериста» Романа Палкина. Его оправдали практически по всем обвинениям, кроме мошенничества.

Напомним, Роман Палкин был задержан в Самаре, а позже доставлен в Киров, где на основании обращения его бывшей жены Юлии Буйских, было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: «Мошенничество в особо крупном размере», «Кража с незаконным проникновением в жилище» и «Побои».

За все совершенные деяния сторона обвинения просила 7 лет лишения свободы. Однако юристам Юлии не удалось доказать виновность по нескольким эпизодам. Например, заявления бывшей жены о побоях суд расценил критически, поскольку ее показания не стыковались между собой.

Кроме того, Юлия Буйских обвиняла бывшего мужа в том, что он вошел в доверие семьи и уговорил ее родителей и бабушку заложить квартиры и взять кредит на «развитие» его бизнеса. Однако суд признал эти сделки законными и счел, что никакого давления Роман на членов семьи не оказывал. Это подтвердили и показания свидетелей. Например, во время подписания документов родителями Юлии в регистрационной палате самого Палкина там не было. Про продлении договора залога Палкин присутствовал, но, по словам свидетелей, «никаких действий не предпринимал».

Тем не менее, бывший супруг Буйских все же признан виновным и осужден по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, удовлетворены гражданские иски к Палкину на крупные суммы.

В суде Роман согласился с оглашенным приговором, чего нельзя сказать о семье Юлии Буйских. По окончании заседания ее родственники были сильно подавлены.

- Я категорически не согласна с приговором. Где справедливость? Ведь еще вчера все было ясно. Я не понимаю, как и почему оправдали этого мошенника? – с дрожью в голосе и со слезами на глазах сетовала бабушка Юлии.

Решение суда еще не вступило в законную силу, и родственники бывшей жены Романа Палкина намерены подать апелляцию и добиться справедливости.

Врез:

Роман одолжил деньги почти у всех родственников бывшей жены, знакомых, друзей и даже членов баскетбольной команды, в которой играл. Когда обман вскрылся, Палкин переехал в Самару.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: