Бомбу в самолет «Когалымавиа» могли принести в багаже из отеля

Российские спецслужбы объявили награду в 50 млн долларов за информацию о террористах

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 ноября.

Сегодня причиной крушений самолета российской авиакомпании над Синаем официально был признан теракт. Об этом заявил глава ФСБ России Александр Бортников. Агентство «РИА Новости» приводит слова военного обозревателя и полковника в отставке Виктора Литовкина, который в эфире радио Sputnik сообщил, что теперь нужно выяснить все детали произошедшего и любая информация о причастных к теракту может быть полезна.

-Я думаю, что в арабском мире достаточно людей, которые захотят получить эти деньги. Но главное, чтобы эта информация была достоверная и точная. Потому что найдется много людей, которые будут выдавать свои фантазии за информацию о причастных к этому взрыву. И здесь тоже предстоит серьезная работа. Необходимо будет проверить всю информацию, которую могут предоставить, – сказал военный эксперт.

Он также сообщил, что требуется проверить все отели Шарм-Эль-Шейха, из которых выезжали туристы злополучного лайнера, так как самодельное взрывное устройство могли положить в багаж без ведома туристов именно там.

Напомним, крушение лайнера с двумя сотнями людей на борту произошло 31 октября. Это авиакатастрофа признана крупнейшей в истории российской авиации.

Источник фото: kazanfirst.ru

Читайте также:

ФСБ официально признала авиакатастрофу самолета А321 терактом

Уроженка Кирово-Чепецка погибла в авиакатастрофе в Египте

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: