Большинство депутатов Заксобрания «за» увеличение пенсионного возраста

Депутатов мобилизовали на поддержку правительственного законопроекта

Новости Кирова и Кировской области 28 июня. После достаточно жарких дискуссий законодательное собрание Кировской области одобрило предложенный депутатами от «Единой России» проект постановления, который в целом поддерживает увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65, и для женщин до 63 лет. За это решение проголосовал 31 депутат.

Альтернативный проект решения, предложенный вице-спикером Владимиром Костиным (ЛДПР), который предполагал отрицательный отзыв на инициативу федерального правительства, не был выставлен на голосование.

Напомним, вчера на заседании профильного комитета по соцполитике сложился иной расклад. После аналогичного альтернативного голосования не прошел ни один из проектов постановления. Так вчера в поддержку пенсионной реформы был подан только один голос. Влиятельные депутаты фракции «ЕР», представляющие агробизнес, на комитете не стали голосовать в поддержку правительственной реформы.

Чтобы изменить ситуацию и предотвратить раскол правящей фракции, в окончательный текст постановления был внесен ряд предложений, который касался сохранения пенсионного возраста для представителей агробизнеса. Также депутатам еще раз напомнили, что региональное заксобрание имеет право вносить поправки в федеральные законопроекты после процедуры первого чтения.

 
озс пенсионный возраст
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: