Более 500 кировских арендаторов госимущества могут воспользоваться отсрочкой по арендной плате

Соответствующие заявления необходимо направить в адрес арендодателя

Напомним, правительством Кировской области разработан целый пул мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе. Так, например, арендаторы государственного или муниципального имущества могут получить отсрочку по уплате платежей за аренду. Кроме того, арендаторов государственного имущества, которое находится в казне Кировской области, освободили от уплаты платежей.

Чтобы воспользоваться данными мерами поддержки, арендаторам необходимо направить заявление арендодателю имущества

Как рассказали в региональном министерстве имущества и инвестиционной политики, на сегодняшний день поступило 65 заявлений о предоставлении отсрочки на госимущество от арендаторов – субъектов малого и среднего предпринимательства. Из них шесть заявлений по договорам аренды имущества, находящегося в казне Кировской области.

— Все заявления рассмотрены. В отношении договоров аренды государственного имущества, находящегося в казне области, по которым стороной является министерство, подготовлены дополнительные соглашения к договорам аренды. Сейчас они находятся на стадии согласования. По иным обращениям субъектов малого и среднего предпринимательства даны разъяснения и соответствующие рекомендации, — рассказали в минимущество.

Всего арендаторов государственного имущества Кировской области, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, более 500.

правительство COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: