Более 300 домов в Кирове остаются без горячей воды

По причине большого количества выявленных дефектов, в более чем 300 домах областного центра горячее водоснабжение отсутствует

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 августа. Более 300 домов в Кирове остаются без горячей воды.

- В этом году гидравлические испытания проводятся по принципиально новой схеме, - сообщил исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Дмитрий Кондратов. – Город поделен не на 2 участка, а на 92 секции, испытания на которых идут последовательно. Мы следим за этой работой.

На сегодняшний день опрессовано 77 секций. Однако, по причине большого количества выявленных дефектов, в более чем 300 домах областного центра горячее водоснабжение отсутствует. Причем в некоторых услуга не подается в течение срока, превышающего 2 недели.

- Это является нарушением законодательства, - поясняет Дмитрий Кондратов. – Мы выявляем такие дома и отслеживаем срок, в течение которого они на получают ресурс. Далее составляем перечень этих жилых домов и передаем его в прокуратуру. Прокуратура, в свою очередь, принимает меры воздействия, в отношении ресурсоснабжающих организаций, нарушающих права кировчан.

Также муниципалитет проводит постоянные встречи с поставщиками ресурсов. Руководит этими совещаниями глава городской администрации Александр Перескоков.

Читайте также

Дмитрий Медведев назвал зарплаты учителей вполне приличными

Три кировских предприятия оштрафованы за задержку зарплаты работникам

Средняя зарплата преподавателей ВУЗов в области выросла до 43 тысяч

фото skfo.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: