Более 3 миллиардов налогов в области взыскано в принудительном порядке

На 1 января 2015 совокупная задолженность по всем налогам в Кировской области составляет 5,8 млрд рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 марта 2015 г.

- Каждый  одиннадцатый рубль поступивших налогов взыскан принудительно (9 % от всех доходов бюджета). Налоговая дисциплина в области по-прежнему остается низкой, - сообщила руководитель УФНС России по Кировской области Светлана Чарушина.

Она также отметила, что в результате принятых принудительных мер в бюджет взыскано 3,3 млрд рублей с ростом к 2013 году на 20%. В 2014 году по фактам выявления схем сокрытия денежных средств либо имущества организаций в Следственное управление СК РФ по Кировской области направлены материалы в отношении руководителей 14 организаций.

В 2014 году налоговые органы Кировской области направили 34 запроса иностранным коллегам в ходе проведения проверок предприятий, работающих с оффшорными зонами. Как сообщила Светлана Чарушина, в России сейчас идет 20 подобных проверок. Если действия налоговиков будут поддержаны в судебной инстанции, на российскую территорию вернутся значительные суммы налога на прибыль, которые исчисляются сотнями миллионов рублей. 

К слову, по состоянию на 1 января 2015, совокупная задолженность по всем налогам в Кировской области составила 5,8 млрд рублей, из них: в бюджет региона – 2,7 млрд рублей.

Узнайте больше о персоне: Чарушина Светлана Геннадьевна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: