Более 20 кировских предприятий получат льготы по налогу на имущество

В 2016 году льготы получат 22 предприятия, реализующие 38 инвестиционных проектов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 марта. Более 20 кировских предприятий получат льготы по налогу на имущество.

Такое решение приняло региональное министерство экономического развития.
Напомним, что дифференцированные ставки по налогу на имущество (вплоть до 0%) предоставляются частным инвесторам, реализующим инвестиционные проекты на территории области, а также управляющим компаниям и резидентам парковых зон интенсивного развития.

Как сообщили в пресс-службе правительства кировской области, планируется, что в 2016 году льготы получат 22 предприятия, реализующие 38 инвестиционных проектов. При этом 22 инвестпроекта будут полностью освобождены от данного налога, добавили в министерстве.

В частности, среди реализуемых инвестпроектов – модернизация производств на «Омутнинском металлургическом заводе», «Кировском шинном заводе», ОАО «Кирскабель». Горьковская железная дорога-филиал ОАО «РЖД» заявила проект по реконструкции пассажирского здания ст. Лянгасово.

Три инвестпроекта реализует Кировский филиал ПАО «Ростелеком», в том числе строительство волоконно-оптической линии передачи Опарино-Пинюг-Подосиновец протяженностью 119 км. Проект ЗАО «Вятка-Торф» направлен на увеличение объема добычи торфа на 200 тысяч тонн.

- В сложившихся непростых экономических условиях особое значение принимает вопрос стимулирования инвестиционной деятельности бизнеса. Предоставление налоговых льгот способствует созданию высокопроизводительных рабочих мест, совершенствованию уровня производства и появлению конкурентоспособных видов продукции на предприятиях, осуществляющих значительные инвестиции в свое развитие, - подчеркнули в министерстве экономразвития.

Читайте также:

«Кирскабель» получит субсидию Минпромторга на новый инвестпроект

На заводе «Кирскабель» собираются сократить 300 работников

Льготы по уплате страховых взносов противоречат Конституции

фото kirovreg.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: