Богородский завод запустит кисломолочную линию

Богородский маслозавод заканчивает реконструкцию производства. Сейчас монтируется высокотехнологичное оборудование. Устанавливается линия по производству кисло-молочной продукции — сметаны, кефира и йогуртов. Ранее на заводе изготавливалось только молоко, сметана и несколько видов масла, а также казеин технический, которые реализовывались в магазинах области. С появлением новой продукции на заводе планируют выйти на рынок Кирова и даже Москвы.

Еще в 2008 году маслозавод в п. Богородское был признан банкротом и выставлен на торги. Новый владелец предприятия поставил задачу возобновить производство и за последние два года сумел не только вывести его из состояния кризиса, но и существенно поднять производство. Проведен целый комплекс мероприятий, направленных на подготовку завода к стабильной работе на больших объемах сырья. А именно: произведена реконструкция основных цехов, выполнена ревизия вспомогательного оборудования, построен новый цех для кисломолочной продукции, где сейчас устанавливается новая современная линия по переработке молока.

Сырье поступает с хозяйств Богородского, Куменского и Фаленского районов. Производственный цех ежедневно перерабатывает около 10 тонн молока. В планах руководства завода расширение географии поставок за счет освоения рынков сбыта в соседних регионах.

В материале используются фотографии sfera.fm

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: