Богатство среди песков

В конце июля 2012 года я ездил в Объединенные Арабские Эмираты.
Это был не совсем отдых, а скорее рекламно-ознакомительный тур от туроператора «Библио Глобус» продолжительностью на 9 дней 

рассказал Андрей Сильченков, генеральный директор туристического агентства «Фаворит-Тур».

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЕ) я был впервые, и появилось желание обязательно съездить туда со своей семьей.

Только представьте, что еще несколько десятков лет назад такой город как Дубай был лишь  рядовым рыбацким поселком, а сегодня его по праву можно назвать промышленным, торговым и финансовым центром. Понравились невероятные технические достижения за такой короткий срок. Высокий уровень сервиса, причем ненавязчивого, как мы привыкли видеть в Турции и Египте. Во многих отелях предоставляются высококачественные и профессиональные СПА услуги. Нельзя не заметить, что абсолютная чистота кругом, нет никаких старых нищенских лачуг и развалившихся построек. Чувствуешь себя в полной безопасности, даже прогуливаясь поздней ночью по городу пешком.

Так же в ОАЕ изумительный шопинг. Огромное количество мировых брендов, представленных в фирменных бутиках – действительно впечатляет и стоит того, чтобы хотя бы посмотреть на это разнообразие.

Нельзя не упомянуть о красивейших пляжах с белым песком и чистой лазурной водой. Безусловно, ОАЕ – лучшее место для прекрасного отдыха во время отпуска.

Рекомендую по приезду в эту потрясающую страну в первую очередь посмотреть самое высокое здание в мире - 828 метров Бурдж Халифа со смотровой площадкой. Рядом с ним расположился один из самых больших в мире торговых центров Дубай Молл более 1 млн. кв. м., где находится 1200 магазинов. Посетите закрытый горнолыжный центр Скай Дубай  с длиной трассы более 400 м, аквапарк в самом большом в мире отеле Атлантис и самый большой семейный тематический парк под крышей Феррари Ворлд.

Посмотрите на изумительные поющие фонтаны, на самые большие в мире искусственные пальмовые острова Джумейры. Съездите на захватывающее дух джип сафари, американские горки даже не сравняться по остроте ощущений. 

Перед поездкой лучше получить дополнительную информацию у специалистов турагентства, т.к. существуют некоторые специфические правила в отношении курения, употребления алкоголя, ношения одежды, общения с местными жителями, по валюте, депозитам в отелях, использованию электроприборов и т.п.

!Счетчик:
1. экскурсия на башню Бурдж Халифа на человека - 800 рублей;
2. проживание в хорошем новом городском отеле 3 звезды, только завтраки, 10 ночей - от 25 000 рублей;
3. обед в кафе какого-либо торгового центра - 800 рублей;
4. алкоголь нигде не продается, только в барах и ресторанах при отелях. Цены на алкоголь высокие
пиво 0,33л - от 160 руб.,
виски 60 гр -  от 300 рублей,
коктейль - от 450 рублей.

!Бизнес-идея:
Здешний риелторский рынок имеет самые радужные перспективы: количество населения стремительно растет. Много приезжающих на работу иностранных специалистов и профессионалов. Приехав в Эмираты они остаются здесь надолго, если не навсегда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: