Блюдо для настоящих мужчин

Вкусная еда совсем не обязательно должна состоять из множества ингредиентов. О любимом блюде рассказывает Алексей Волков, заместитель директора компании Техпром

Алексей Волков,
заместитель директора
компании «Техпром»

Удивительно, но иногда самые простые блюда получаются очень вкусными. Например, еда, приготовленная на костре в походе или на рыбалке, или приготовленное дома мясо с салатом. Я пробовал много блюд из разных кухонь мира, но, как и большинство мужчин, отдаю предпочтение мясным блюдам. Вот, например, в кафе «Царское Село» попробовал мясо под шапкой из соли. Мясо заворачивают в фольгу, сверху шапка соли. Соль хорошо отдает жар, и мясо равномерно прожаривается и получается нежным. Его легко и приятно есть. На гарнир к мясу всегда беру свежие овощи с зеленью. На мой взгляд, это гораздо лучший гарнир к мясу, чем овощи-гриль или картофель фри. Кстати, запеченное мясо – это не только вкусно, но и полезно. Ведь жареные и тушеные мясные блюда, хотя тоже очень вкусные, пропитаны жиром, а значит, трудно перевариваются и не подходят для многих людей, скажем, для тех, кому предписана диета. Кроме того, жареное и тушеное мясо высококалорийно и способствует риску полноты, которая, в свою очередь, приводит к заболеваниям.

Алексей Еремеев,
повар кафе «Царское село»

Это замечательное блюдо готовится из филе говядины – самой нежной мышцы, – которая обкладывается чуть увлажненной морской солью, и запекается в течение 30 минут. Благодаря солевой корке, температура распределяется равномерно, и мясо получается как бы в собственном соку. При таком приготовлении мясо получается очень нежным. Подается это блюдо с овощами.

Идеальным дополнением к любому мясу является микс из салатных листьев с небольшим количеством овощей под оливковым маслом – цветовая гамма этого гарнира освежает тарелку и радует глаз, химический состав нейтрализует вредные свойства животных белков, помогает их перевариванию и выведению излишнего холестерина из крови. Кстати, сочетание мяса и овощей берет начало из средиземноморской кухни, которая является образцом сбалансированного и здорового питания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: