Блогер Варламов назвал «Детский космический центр» примером дурновкусия

В своем блоге Варламов раскритиковал архитектурный облик здания

Новости Кирова и Кировской области 1 сентября. В посте под названием «Дело вкуса» известный общественный деятель и блогер Илья Варламов рассуждает о новых зданиях, которые строятся или уже возведены в разных городах России. Строящийся «Детский космический центр» в Кирове,  новый музейный комплекс в Тюмене, несколько зданий в Казани, Саранске и Москве он назвал примером дурновкусия.

- Это очень некрасивые здания. Это очень плохая архитектура, и если она вам нравится – у вас просто дурной вкус, - пишет в блоге Варламов. - Вкус заказчика формирует предложение. А откуда взяться вкусу? Сегодняшними заказчиками архитектуры являются люди плохо образованные, редко обладающие изысканным вкусом. Люди, сегодня размещающие заказ на архитектуру, заработали деньги, добились своих постов в 90-е. Откуда пришли эти люди? Где получали образование? Насколько хорошо они разбираются в искусстве? Ответы на эти вопросы можно прочитать на улицах российских городов.

Напомним, что «Детский космический центр» откроют в ноябре. На достройку космического центра Киров получит очередной транш из Москвы размером 95,5 млн рублей.
В общей сложности на строительство космического центра было выделено более 400 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. 

Читайте также:

Оборудование для «Детского космического центра» закупают в Европе

Из федерального бюджета выделили 95 млн рублей на «Детский космический центр»

Детский космический центр все-таки откроют в 2017 году

«Детский космический центр» готов на 65%

Детский космический центр в Кирове достроят к концу 2016 года

Владимир Путин пожелал лично увидеть детский космический центр в Кирове

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: