Благотворительность вместо сувениров

Мария Шерстенникова, директор агентства «Maxima Маркетинговые коммуникации»

Не секрет, что все компании в преддверии Новогодних праздников озабочены поиском подарков для своих партнеров и клиентов. Каждый год тонны ежедневников, календарей и брендированных ручек дарятся и впоследствии пропадают в недрах письменных столов. А ведь хочется, чтобы подарок не только запомнился, но и принес реальную пользу!

Несколько лет назад зародилась в России замечательная традиция – перепрофилировать «подарочный» бюджет и потратить его действительно с пользой на помощь нуждающимся, то есть на благотворительность. В этом году в нашем городе эту традицию инициировала Общественная палата Кировской области и Уполномоченнный по правам человека. В оргкомитет были приглашены представители учреждений, которые занимаются с детьми, благотворительных организаций и рекламисты (автор статьи в том числе). Была разработана программа действий, механика самой акции и собственно название.

Сейчас принять  участие в акции «Добрый подарок» могут буквально все: и государственные, и коммерческие, и общественные организации и даже частные лица. Суть ее в том, чтобы помочь компаниям найти адресатов благотворительности (детские дома, дома интернаты) и не просто перечислить им средства, а еще и получить от них в ответ небольшие, сделанные руками детей сувениры (открытки, поделки). Именно эти самодельные, душевные весточки-подарки могут стать небольшим новогодним сувениром, поздравлением партнерам или клиентам и приглашением поддержать данную акцию.

На сайте Общественной палаты Кировской области будет создана специальная страничка, на которой можно узнать какие детские учреждения участвуют в акции и связаться с ними напрямую. Роль же самой Общественной палаты – в координации и организации всей акции. Заинтересовались – звоните 708-704 (Парфенова Мария).

Кроме того все заинтересовавшиеся акцией «Добрый подарок» организации и частные лица могут увидеть подарки, сделанные руками детей, и даже приобрести их на специальной выставке, которая будет проходить в рамках Гражданского Форума 20-22 ноября в ВятГУ.

Очень хочется надеяться, что данная инициатива найдет отклик как в сердцах дарителей, так и одариваемых (а это и дети, и партнеры компаний участников), и число участников будет расти с каждым годом.

- Многим из нас кажется, что благотворительность требует средств и усилий, - говорит Андрей Усенко, секретарь Общественной палаты Кировской области. -  На самом деле доброе дело всегда есть рядом с каждым из нас. Надо просто его увидеть. Каждый год мы ломаем голову над подарками своим партнерам, которые потом также ломают голову, а что с ними делать. Сделайте доброе дело! Купите добрый подарок, сделанный руками ребенка и подарите его. Поверьте, это будет добрым подарком и для вас самих.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: