Бизнесу на «упрощенке» могут отменить отчетность

Предприниматели, чьи компании работают по упрощенной системе налогообложения могут получить право не отчитываться в налоговую, при условии применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Соответствующий законопроект Госдума одобрила в первом чтении.

Исходя из текста проекта закона, ИП и юрлица смогут перейти на новый способ отчета в инспекцию. Им не придется сдавать декларации, если они применяют ККТ определенным образом. Но это касается только тех, кто работает на упрощенке с объектом «доходы»

Если документ будет принят, то компании, выполняющие все условия получат право не сдавать декларацию в инспекцию. Им нужно будет учитывать доходы с помощью онлайн-ККТ в отношении доходов по операциям, при которых применяется касса, а в отношении прочих – с использованием ККТ или через личный кабинет на сайте ФНС.

Учитывать доходы с помощью личного кабинета можно будет по каждому расчету с покупателем или сводному за налоговый период. При этом сводный расчет нужно будет направить в инспекции не позднее 9 числа месяца, следующего за отчетным. Перейти на новый порядок по расчету налога по упрощенке компании и ИП могут онлайн. Для этого нужно подать уведомление через личный кабинет.

Специальное предложение от Центра инновационной стоматологии «VIP-Дент»! 

Только в феврале и марте — шестой и восьмой винир — бесплатно!
Станьте еще одним счастливым обладателем непревзойденной улыбки!

• Записаться по телефону: (8332) 54-91-71
• Есть вопросы? Напишите нам на почту — info@vip-dent43.ru
• Мы ВКонтакте — vk.com/vipdent43

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: