Бизнесмену дали 15 дней на снос торгового павильона над теплотрассой

Торговый павильон расположен на перекрестке улиц Воровского и Производственной. Он был возведен на теплотрассе, что является незаконным

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 марта. 16 марта 2017 года Арбитражный суд Кировской области удовлетворил иск «Кировской теплоснабжающей компании» и обязал бизнесмена в течение 15 дней демонтировать киоск, возведенный на теплотрассе на перекрестке улиц Воровского и Производственной.

В пресс-службе КТК отмечают, что торговый был построен прямо на магистральной теплотрассе. Это противоречит требованиям законодательства и создает опасность для людей – посетителей павильона.

В январе Арбитраж в качестве обеспечительных мер наложил запрет на эксплуатацию нестационарного торгового объекта. С тех пор он не работает.

- Е на этапе проектирования строительства объектов в городской черте необходимо уточнять в МБУ «Архитектура» не проходит ли в зоне застройки теплотрасса или другой объект инженерной инфраструктуры. Это позволит избежать в дальнейшем чрезвычайных ситуаций и дополнительных расходов, связанных с вынесением объекта из охранной зоны теплотрасс. – предупреждают предпринимателей в КТК.

Читайте также:

В Кирове на Производственной фура насмерть сбила пешехода

В Кирове ищут очевидцев смертельного ДТП на Советском тракте

В страшном ДТП на Советском тракте погибла семья с 5-летней дочкой

В Кирове девушка упала с 9 этажа и осталась жива

Друзья погибшей на Ленина девушки не верят, что она могла покончить с собой

Очевидцы: что девушка, погибшая на Ленина, делала в последние минуты жизни

11 суток на грани жизни и смерти: пострадавшая в ДТП на Ленина умерла

Тело пропавшей 23-летней девушки нашли на кладбище в чужой могиле

фото: КТК

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: