Бизнесмен в Кирсе истратил 600 тысяч, выделенных из бюджета на страусов

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июня. Бизнесмен в Кирсе истратил 600 тысяч, выделенных из бюджета на разведение страусов.

В администрацию он подал заявление, необходимую документацию с несоответствующими действительности сведениями и бизнес-план на создание фермы по разведению страусов. Он планировал принять участие в конкурсе по предоставлению начинающим субъектам малого предпринимательства грантов на организацию собственного дела. Однако, разведением страусов он заниматься не собирался. В результате проведенного конкурса, комиссией было принято решение о предоставлении руководителю предприятия гранта в сумме 600 тысяч рублей.

В Следкоме подчеркивают, что между администрацией и предпринимателем был заключен договор. Бизнесмену были перечислены денежные средства. После этого подозреваемый предоставил в администрацию фиктивные бухгалтерские документы, содержавшие ложные сведения о том, что он якобы приобретал страусов и корма для них. Похищенные бюджетные денежные средства он потратил на собственные нужды, причинив материальный ущерб администрации района в сумме 600 тысяч рублей, то есть в крупном размере.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, осуществляют сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Читайте также:

Ресторан Прокопа: мебель и оборудование «1000 и одна ночь» выставлено на продажу

Прокоп вкладывал деньги банды в клубы, рестораны и храмы

«Прокоп» сознался в 8 убийствах и трех покушениях: дело ушло в прокуратуру

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

Одному из членов ОПС «Прокоповские», Леониду Подгаецу, дали 13 лет колонии

Задержан лидер ОПГ Кирова Михаил «Прокоп» Прокопьев

«Прокопа» обвиняют в восьми убийствах и двух покушениях

Григорий Житенев: за 10 трупов «Прокоп» получит максимальный срок

Михаил Прокопьев начал знакомиться с материалами уголовного дела

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: