Бизнес-рыбалка в Астраханской области


Общаться с компаньонами и партнерами по бизнесу можно не только за столом переговоров или на банкете, но еще и на рыбалке. Именно так и было у директора ГК «К-сервис» Сергея Русинова. О необычном формате корпоративного отдыха он рассказал «Навигатору».

У нас в начале этого года было общее собрание партнеров компании «Триколор-ТV», и нам предложили интересный формат — съездить на рыбалку. Вообще, компания в таком формате подобные мероприятия проводит уже в течение пяти лет. В этом году этапы соревнований проводятся в разных уголках России. А финальное - в Астрахани в сентябре-октябре. Приглашаются все партнеры компании из разных регионов.
И могу отметить, что для меня это первый такой опыт.
Я ездил с сыном на рыбалку в Пермский край. Но в финальных соревнованиях участвовал впервые. И впечатлений осталась масса!
Все  проходило на участке реки Ахтуба. В первый день проводилась детская и семейная рыбалка. А во второй — между собой  соревновались команды взрослых. Причем в командах были люди из разных регионов, получились такие интернациональные компании. Для меня это была возможность познакомиться с людьми различных национальностей — чеченцами, калмыками, дагестанцами. И я рад этому знакомству. В обыденной жизни маловероятно, что я бы с ними начал общаться — просто нет такой возможности.
Ловить можно было как на хищников с лодки, так и на нехищную рыбу с берега на удочку. Азарт, безусловно, захватил все команды, и было интересно, что поймали соперники, а что попадется нам.
Могу отметить, что такое необычное мероприятие очень сближает людей одного сегмента рынка и дает возможность пообщаться с партнерами из других регионов. Во-первых, природа позволяет расслабиться. Во-вторых, тебе никуда не надо спешить, бежать. Все вопросы обсуждаешь у костра вечером, и возникает много интересных идей, моментов, которые потом можно внедрить в бизнес. И эти идеи гораздо интереснее тех, которые родились бы в офисе. Часть из этих идей я обязательно буду использовать в своем бизнесе.
Кстати, команда, в которой я принимал участие, заняла третье место.

Бизнес-идея
Такой формат корпоративного отдыха было бы неплохо взять на вооружение кировским компаниям, у которых более 50 партнеров. Многие вопросы решаются гораздо проще, когда выезжаешь на природу. И таких компаний в нашем регионе немало. А мест для рыбалки — достаточно.

Счетчик
Перелет Киров-Москва-Волгоград и обратно — 12000 руб.
Переезд на автомобиле от Волгограда до места рыбалки (200 км) - 1000 руб.
На питание — 800 рублей в день

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: