Бизнес просит защиты от штрафов контролирующих органов

За введение моратория на штрафы высказался и президент ВТПП Николай Липатников

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 февраля 2015 г.

Кировские предприниматели отмечают, что в последнее время с проверками к ним стали приходить реже. Но зато уж наказания назначают по максимуму, не учитывая возможностей и состояния предприятий.

Примеры «закошмаривания» бизнеса были озвучены на встрече представителей Бизнес-клуба с председателем областного Заксобрания Алексеем Ивониным.

- Два примера отношения проверяющих структур: на одном из предприятий дверь в туалет на 1,5 сантиметра уже положенного. На другом из сотен дверей лишь на одной не было в момент проверки «доводчика» (его даже готовы были установить прямо при проверяющем). Каково же наказание за такие ужасные нарушения? Предупреждение, предписание? Штраф в 150 000! - возмущались предприниматели.

Позицию предпринимателей поддержал и президент Вятской ТПП Николай Липатников. В комментарии сайту доверенных лиц Президента РФ он заявил о необходимости ввести моратории на штрафы для бизнеса со стороны всех контрольно-надзорных органов.

- Принципиальный вопрос — налоговая политика и работа контрольно-надзорных органов. Моя позиция: в условиях импортозамещения необходимо ввести мораторий на введение штрафных санкций всеми контрольно-надзорными органами в том случае, если нарушения, обнаруженные в ходе проверок, не несут прямой угрозы здоровью и жизни граждан, - считает президент ВТПП.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: