Бизнес обследуют: кого-то выборочно, кого-то сплошняком

Во втором квартале этого года Росстат впервые в истории российской рыночной экономики проведет глобальное наблюдение за коммерческими организациями, чтобы получить количественную картину межотраслевого взаимодействия.

Предполагается, что в разрабатываемых таблицах «затраты-выпуск» будут отражены показатели для 188 видов экономической деятельности и 338 групп товаров и услуг. Первый и последний раз подобное исследование проводилось в 1995 годую

- На очевидность пользы от участия в обследовании для самого хозяйствующего субъекта, мне хотелось бы обратить особое внимание, - сообщил нашим владимирским коллегам из еженедельника «Навигатор» Александр Мироедов, руководитель Владимирстата. - Участвуя в выборочном наблюдении, экономические службы предприятий получат ценную информацию для детального анализа своих расходов, структуры затрат с целью их дальнейшей оптимизации.

Объем предоставляемой информации будет большим. В целях снижения нагрузки на респондентов Росстатом разработан программный продукт. Его рабочее название – «1С: Обследование затрат предприятий 8». Организации, не имеющие доступа в Интернет, смогут получить его в органах государственной статистики по месту своего нахождения. Срок возврата заполненных форм в органы государственной статистики по месту нахождения хозяйствующего субъекта для крупных и средних предприятий - до 1 апреля, для остальных - до 5 апреля и только для страховых организаций - до 25 апреля 2012г.

Отметим, что сейчас формы статистического наблюдения утверждены и размещены на сайте Росстата (www.gks.ru). Получить более подробную информацию можно по ссылке http://kirovstat.kirov.ru/vybor/default.aspx.

фото - finansrb.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: