Бизнес-миссия кировских предприятий в Узбекистан

С 2 по 4 марта состоится деловая миссия предприятий деревообрабатывающей промышленности Кировской области в Узбекистан.

- Помимо участия в Международной строительной выставке «UzBuild 2016», кировские предприятия смогут напрямую провести переговоры с покупателями пиломатериалов и другой продукции деревообработки, - отметили в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.

Выставка «UzBuild» является крупнейшим мероприятием в строительной отрасли Узбекистана, она проводится ежегодно с 2000 года. В 2016 году на ней будут представлены компании из 22 стран мира. Кроме того, в это же время пройдёт главная республиканская мебельная выставка.

- На выставке «UzBuild 2016» будет организован региональный стенд Кировской области. За счёт бюджетных средств оплачиваются аренда выставочной площади, оборудование и оформление стенда. Командировочные расходы своих сотрудников предприятия возмещают самостоятельно, - пояснили в министерстве.

Добавим, что Узбекистан традиционно является одним из основных покупателей продукции вятского ЛПК. К примеру, в 2015 году кировские предприятия отгрузили в республику пиломатериалы на сумму более 15 млн. долларов.

Предприятия деревообработки, желающие принять участие в выставке в составе коллективного стенда региона, могут направлять заявки в Центр поддержки экспорта Кировской области по электронной почте: vcpe@mail.ru или по факсу: (8332) 21-24-30.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: