Бизнес-центр «Московский» растет в цене

 

Крупный объект арендной недвижимости подорожал на 30 с небольшим миллионов рублей

Новости Кирова и Кировской области 19 мая. Собственники 10-этажного бизнес-центра на улице Московской, 107Б вновь подали объявление о продаже этого объекта площадью 3625 кв.м. 

Если летом прошлого года они рассчитывали выручить за объект 235 млн рублей (64,8 тыс. рублей за метр), после стоимость квадратного метра бизнес-центра с арендаторами снизилась до 54 тыс. рублей. В целом объект оценивался в 195 млн рублей. Сейчас сумма предложения выросла до 225,4 миллионов (до 62,2 тыс. рублей за «квадрат»). Бизнес-центр выставлен на продажу с рестораном Woodroombar, который недавно закрылся по причине коронакризиса.

Нужно отметить, что за это время произошли определенные изменения во внешних условиях, которые могут повлиять на востребованность коммерческой недвижимости в этом районе. С одной власти решили постепенно увеличить налоги для юридических лиц - владельцев недвижимости с 1% до 2% от кадастровой стоимости. С другой стороны, наконец-то принято решение об использовании расположенной рядом территории КВАТУ. Недавно губернатор Игорь Васильев заявил, что там будет создан региональный образовательный кластер, в котором разместятся 3-4 престижных учебных заведения, а также крупный ФОК. 

фото: avito.ru

коммерческая недвижимость БЦ Московский
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: