Биотехнологический кластер возглавил Сергей Толстобров

Экс-министр экономразвития региона возглавил новую структуру, созданную при правительстве области

Новости Кирова и Кировской области 16 августа. Экс-министр экономики региона Сергей Толстобров возглавил биотехнологический кластер - недавно созданную структуру при правительстве области.  

В него вошли кировские предприятия и вузы: «Нанолек», «Росплазма», «СКБ МТ», Кировский государственный медицинский университет, «Кировская фармацевтическая фабрика», Вятский государственный университет, «Агровет», «ОНОПБ» и «НИПИ БИОТИН». Ядром кластера станет производство компании «Нанолек».

- Кластер не только объединит предприятия сферы биотехнологий и науку, но и позволит привлечь средства федерального бюджета на финансирование совместных проектов участников кластера, – отмечает Игорь Васильев.

Напомним, что Сергей Толстобров в региональном правительстве работал с 2006 года. С 2012-го возглавил департамент экономразвития, а затем одноименное министерство. В сентябре прошлого года он подал в отставку по собственному желанию.

Областные СМИ писали, что это могло быть связано со сменой руководства региона. Известно, что Толстобров представил на обсуждение прогноз экономического развития области, который предрекал региону три года стагнации и упадка. 

Читайте также:

Кировские предприятия и вузы объединились в биокластер

Появилась информация об отставке Сергея Толстоброва

Экономическая стратегия Белых провалилась

В Кирове создадут биотехнологический промышленный кластер

фото: gtrk-vyatka.ru


 

Узнайте больше о персоне: Толстобров Сергей Сергеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: