«Биохим» против газовщиков

Работы по установке счетчика газа на трубе «Биохимзавода» возобновятся только через год. Поводом  к приостановке работ послужил скандал, разгоревшийся между «Биохимом» и ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

На минувшей неделе к газопроводу «Биохимзавода» должны были подключить счетчик, который бы контролировал потребление газа. Однако руководство завода воспрепятствовало работам.

В среду работники «Газпром межрегионгаз Киров» разрыли котлован, чтобы установить на трубу счетчик. С его помощью учет потребления топлива «Биохимом»  должен стать максимально прозрачным. Однако в четверг свежевырытый котлован начали закапывать работники, нанятые руководством «Биохимзавода». Руководство «Биохима» заявило, что работы с ними не согласованы и нет необходимых для установки приборов учета документов. Газовики, со своей стороны, утверждали, что  они попросту обязаны поставить узел учета в соответствии с законом, а все необходимые документы и разрешения у них есть. В итоге похожие наблюдали нелепую картину: одна бригада раскапывала котлован, другая одновременно его закапывала.   

- «Биохимзавод» воспрепятствовал работам, видимо, считая, что это их земля и их труба, - рассказала Елена Разуваева, ведущий специалист по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Киров».-  На самом деле их труба начинается чуть дальше, и именно на входе в их участок мы и ставим узел учета.

На данный момент работы по установке счетчика  приостановлены. Несмотря на то, что газовщики уверены в своей правоте, из-за разгоревшегося конфликта продолжать работы возможности нет.

- Мы продолжим установку прибора через год, когда будут проводиться технические работы на газораспределительной станции, и газ будут отключать в любом случае, - пояснила Елена Разуваева.

Конфликт на данный момент исчерпан. По словам Андрея Гордина, технического директора «Биохима», представители завода действительно повели себя не совсем корректно. Однако для руководства «Биохима» по-прежнему остается неясным, зачем ставить еще один счетчик — ведь, как утверждает Андрей Гордин, у предприятия уже установлен один на газораспределительном пункте.

- У нас уже есть счетчик, буквально метрах в ста от того места, где хотят установить прибор сейчас. Может быть, это просто отмывание денег, я не знаю. Впрочем, это уже дело не наше - пусть ставят хоть через каждые сто метров, если им хочется.

Руководство «Биохима» утверждает: необходимости ставить еще один счетчик они не видят. Однако, по словам газовиков, через год  прибор учета все равно будет установлен.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: