Библиотека в кармане

Любители почитать сегодня делятся на приверженцев печатных книг и тех, кто давно привык к экрану монитора. Последние дома и в дороге не расстаются с ридерами, или электронными книгами. Их основное преимущество, известное всем — большой объем памяти, который позволяет в одном устройстве носить с собой целую библиотеку. Также, что еще известно далеко не всем, электронные книги не вредны для глаз в отличие от компьютера, планшета или мобильного телефона. Экран электронной книги не мерцает, на нем не появляется солнечных бликов. По заверениям пользователей, глаза от ридера устают как и после чтения обычной книги через 2-3 часа, но если сменить размер шрифта, то чтение можно будет продолжить. Однако на этом создатели гаджетов не остановились.

Современный ридер, например, PocketBook Touch, может читать книги вслух, причем на одном из 26 языков и в зависимости от голосового пакета любым тембром голоса. Кроме того с помощью такой «книги» можно выйти в интернет через Wi-Fi. Дисплей реагирует на прикосновения, что удобно не только для перелистывания страниц, но и для написания пометок как в настоящей книге с помощью функций «выделить», «порисовать карандашом» и «сфотографировать текст». Благодаря этому понравившиеся строки можно быстро найти.

Также мощный процессор гаджета позволяет открывать сразу несколько книг и приложений (браузер или плеер) и мгновенно переключатся между ними.

Конечно, в отличие от «живой» книги электронную придется время от времени заряжать. Одного заряда батареи PocketBook Touch хватает на чтение 8000 страниц текста. Стоимость этого электронного устройства составляет около 6-7 тысяч рублей. Для тех, кто привык покупать книги в магазинах, цена окупится.

Мнение эксперта:
Константин Калмахелидзе, консультант ГК «Квадрат»
- Радует и то, что он умеет читать очень много форматов: поддерживает 15 текстовых форматов, 4 графических, а так же PDF до версии 1.6. включительно. Это выгодно отличает его от других подобных устройств, которые распознают 4-5 форматов.

 

 

Средняя стоимость PocketBook Touch в Кирове составляет около 6-7 тысяч рублей.

В материале используются фотографии itc.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: