Библиотека под рукой

- Сергей Игнатьев,
шеф-редактор ИК «Город» «Первого городского канала
в Кирове»

«Кто сказал, что книга умирает? Электронный мир протягивает руку тем, чей кругозор не ограничивается лишь заголовками газет и лентами новостей, кто по-прежнему с наслаждением читает произведения своих любимых авторов. Цифровой ридер Pocket Book PRO602 вобрал в себя целую библиотеку, в которой можно не только читать, но и отдыхать…»

Читать как книгу

Библиотечный помощник – «одет по форме» (эргономичный дизайн), имеет удобный «бумагоподобный» экран. Именно он заслуживает особенного внимания. В отличие от ЖК дисплеев, здесь вы не заметите мерцания, которое вызывает напряжение глаз. Поверхность экрана имеет шероховатости. При соприкосновении может показаться, что пальцы как бы ведут по строчкам настоящей страницы книги. Читать этот электронный ридер можно часами. Разработчики Pocket Book PRO602 подсчитали, одного заряда батареи хватит на 20 книг.

Производи-тельность и многозадачность

В новых ридерах линейки PocketBook Pro встроено 2 ГБ памяти, что позволяет хранить до 5000 книг. Устройства поддерживают карточки microSD и microSD HC объемом до 32 гигабайт. В поиске нужной литературы помогут функции Wi-Fi и BlueTooth. Можно легко подключить другое устройство: стереонаушники, bluetooth- клавиатуру, мобильный телефон, компьютер и др. Вдобавок, здесь можно слушать любимую музыку. Есть разъемы для подключения гарнитуры.

Электронные мелочи

Впервые электронный ридер поддерживает функцию преобразования текста в голос. Text-to-speech поддерживает чтение на 26 языках. Пользователь также может настроить рабочий стол ридера. Поиск книг в PocketBook прост и легок. Достаточно ввести имя автора или название книги в браузере. Однако смотреть фотографии в «цвете» невозможно. Экран имеет только 16 оттенков серого. Трудности возникают и в плохо освещенных помещениях.

Мнение эксперта

«Pocket Book PRO602 весьма компактная (всего 255 г) и очень стильная. Электронная книга очень удобная вещь в путешествиях и различных жизненных ситуациях, когда надо скоротать время. Одна из самых важных характеристик – возможность чтения на солнце (ничего не отсвечивает). Один минус - нельзя читать в темноте (как, например, на айпаде), здесь нужен свет, как при чтении обычной книги.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: