«Библионочью» в Герценке пройдет костюмированный бал

В ночь на 26 апреля в библиотеке имени Герцена пройдет третья Всероссийская акция «Библионочь». Эта акция проводится каждый год по всей стране.

В эту ночь библиотеки всех городов приглашают посетителей. Основная цель акции – поддержка чтения как образа жизни.

- Опыт нашей библиотеки показывает, что люди, далекие от мира книг, идут к нам поначалу ради любопытства, а потом остаются постоянными посетителями, - рассказывает директор Герценки Надежда Гурьянова . - В прошлом году во время этой акции около 11 тысяч человек у нас в регионе пришло в библиотеки. В этом году, я уверена, их количество возрастет. Ведь мы не просто приглашаем почитать книги. «Библионочь» - это время, когда библиотеки проводят неожиданные экскурсии, устраивают маленькие представления. В этот день люди приходят к нам, чтобы попробовать себя в разных качествах: нарисовать картину, заняться каллиграфией, побеседовать с молодыми исследователями.

Подробная программа «Библионочи» этого года еще готовится, однако уже сейчас известно, что в библиотеке будет организован книжный магазин, а также книжный фри-маркет - бесплатная ярмарка, куда сможет прийти каждый и отдать прочитанную книгу, получив взамен другую.

Кроме того, сотрудники «Герценки» проведут экскурсию по библиотеке. Гости «Библионочи» побывают в святая святых – отделе книгохранения. Помимо этого, читателей ждет и стандартная для всех подобных мероприятий программа: презентации новых книг, встречи с писателями и выступление местных музыкальных коллективов. Для любителей потанцевать подготовлен костюмированный бал в лучших традициях XIX века от Кировской школы исторического танца.

Для маленьких гостей подготовлены мультфильмы, викторины, игровые программы, подвижные игры, конкурсы, а также призы и подарки. А всем, кто запишется в библиотеку с 18.00 до 24.00, библиотека им. Герцена подарит бесплатный электронный читательский билет.
Торжественное открытие акции «Ночь в Герценке-2014» состоится в 18:00.

Вход на все мероприятия «Библионочи» свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: