Без программы развития районы денег не получат

Об этом заявил сегодня Алексей Котлячков на совещании с главами муниципальных образований

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 апреля.

Сегодня в правительстве Кировской области состоялось совещание врио губернатора области Никиты Белых с главами муниципальных образований. Один из вопросов был посвящен развитию сельского хозяйства на территории Кировской области.

Как рассказал Алексей Котлячков, глава департамента сельского хозяйства области, каждый год региональный и федеральный бюджет предусматривают субсидии и гранты для муниципальных образований. однако в этом году деньги от бюджета будет получить не так-то просто.

- Деньги будут выделяться в зависимости от того, насколько в муниципальном образовании развивается производство, и есть ли программа развития, - подчеркнул Алексей Котлячков. - Я знаю, что, например, в Мурашинском, Лузском, Подосиновском и Оричевском районах таких программ нет.

Тем временем, глава департамента напомнил, что 2014 год объявлен годом фермерских хозяйств.
- Такие хозяйства необходимо развивать и увеличивать, - считает Котлячков. - Сейчас в Кировской области имеется немало хозяйств, с которых можно брать пример. Это хозяйство Савковых Котельничского района, Мамедовых Лебяжского района. Главное –  чтобы главы муниципальных образований были в курсе, как развивается производство. Хотим мы того или нет, но нужно работать над базой, улучшать и увеличивать объемы. У нас много резервов, но нет дисциплины, – подвел итог глава департамента.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: