Без горячей воды в Кирове остаются более 300 домов

Также нет горячей воды в одной больнице, 20 детсадах и спортучреждении

Новости Кирова и Кировской области 11 августа. Более 300 жилых домов в Кирове остаются без горячей воды в результате дефектов, выявленных в ходе гидравлических испытаний. Сейчас в них задействованы 144 дома.

Также нет горячей воды в одной больнице, 20 детсадах и спортучреждении. Глава города Александр Перескоков дал поручение начальникам профильных ведомств взять на контроль вопрос с перечислением средств соцучреждениям за тепло и горячую воду. Готовится также список объектов соцсферы, где до сих пор нет горячей воды.

- На следующем оперативном совещании  по каждому из них ситуацию будем рассматривать «точечно», - сказал Перескоков.

Отметим, что «Кировская теплоснабжающая компания» представила горадминистрации график ликвидации «раскопок», отчитавшись по каждому из адресов. К ликвидации дефекта теплосети на перекрестке улиц Попова и Некрасова, на который кировчане особенно жалуются в соцсетях, планируют приступать сегодня.

- Работы не начинались, так как параллельная теплотрасса находилась на реконструкции. Чтобы не оставить людей без воды, было принято решение сначала завершить реконструкцию, - пояснили в КТК.

Добавим, что на данном участке также проходят гидравлические испытания. Работы на перекрестке Попова-Некрасова планируется завершить в течение двух-трех дней. 

Читайте также:

В 43 домах Кирова до сих пор нет горячей воды

К 11 утра теплоснабжение в районе Дворца пионеров будет восстановлено

Кировская теплоснабжающая компания проверит тепловые сети красителем

Кировская теплоснабжающая компания поменяла изоляцию на 23 км теплотрасс

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: