Бесплатный Wi-Fi может появиться на почте

В том числе и таким способом в регионе намерены строить е-демократию.

- Нам нужно довести в этом году компьютеризацию в Кировской области хотя бы до 40%, за счет оборудования точек коллективного доступа в населенных пунктах. Например, провести бесплатный Wi-Fi в отделениях почты. Тогда можно будет говорить и о более серьезных проектах, таких как электронный референдум, - заявил зампред Алексей Кузнецов на встрече с секретарем Общественной палаты Тахиром Мамедовым, на которой обсуждалась реализация проекта по электронному учету мнения граждан.

Общественная палата на базе своего сайта намерена запустить проект, который позволил бы инициативным гражданам участвовать в открытых интерактивных обсуждениях по многим актуальным вопросам. Гражданам будет позволено вносить предложения по различным вопросам, голосовать «за» и «против» выдвигаемых предложений, а также следить за результатом голосования и принимаемыми решениями. «Популярные» предложения Общественная палата будет направлять в соответствующие структуры, и контролировать их рассмотрение и учет.

Алексей Кузнецов отметил, что в планах Правительства есть разработка и внедрение сервисов, позволяющих установить взаимодействие с гражданами через Интернет. Но проект Общественной палаты может стать «первой ласточкой» на пути внедрения е-демократии в Кировской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: