Бесплатный костюм за санкции

Санкции в отношении России очень быстро стали отличным поводом для маркетинговых ходов. Задумка одной итальянской компании  особенно любопытна за счет своей незатратности.

Итальянское ателье «Sartoria Reale» объявило о готовности бесплатно обшивать российских политиков и бизнесменов, включенных в санкционный список Евросоюза.

- В течение всего времени действия санкций каждый указанный в списке сможет ежегодно претендовать на пять деловых костюмов, сшитых бесплатно по индивидуальному заказу в ателье Sartoria Reale, - рассказал председатель совета директоров Винченцо Трани. - На родственников включенных в список акция не распространяется, - уточнил он.

«Sartoria Reale» - это небольшая частная неаполитанская компания, которой принадлежат ателье в Италии и Москве. Специализируется на пошиве мужских костюмов класса «люкс», а также продает мужские рубашки и аксессуары (галстуки и запонки).

О своей готовности обшивать российских политиков, руководство компании заявило не кому-нибудь, а корреспондентам РБК. Пояснив при этом, что в среднем пошив костюма обходится заказчику в 2500-4000 евро. Дешевле всего здесь можно приобрести запонки или галстуки — они стоят от 100 евро.

- Акция — знак солидарности с российским правительством и несогласия с европейскими властями, демонстрирующая, что народ и бизнес Европы не поддерживают введение санкций, - сказал Трани. Возможные затраты на акцию он назвать отказался. И это еще раз доказывает, что заявление - сугубо рекламный ход. Причем не слишком затратный, поскольку, далеко не все примут подарок или закажут костюм со скидкой.

Как прокомментировали ряду московских изданий сами попавшие в санкционный список, пользоваться щедрым итальянским подарком они вряд ли станут.

Так депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев благодарен за такой жест, но напоминает, что парламентарии не могут принимать дорогие подарки.

- Я могу принять этот дар и сдать его в музей Госдумы, - сказал РБК депутат.

Помощник президента Владислав Сурков так прокомментировал инициативу итальянского бизнесмена:

- Спасибо ему. Прошу мою квоту (костюмы муж., 5 шт., чистая шерсть, цвет темно-серый, плотность ткани 180, размер 50) передать безработным Евросоюза. Из России с любовью.

Кроме того, по замечаниям чиновников, мода на брендовую одежду среди политической элиты прошла.

Источник фото: sartoriareale.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: