Белых рекомендовал уволить главу поселения за снос памятника воинам ВОВ

Об этом врио губернатора сказал в эфире передачи «Дневник губернатора»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 мая. 

Глава региона рекомендовал властям Слободского района уволить главу Ильинского сельского поселения Татьяну Якимову. Напомним, что накануне Дня Победы в деревне Салтыки был демонтирован памятникам воинам ВОВ. В данный момент следственный комитет проводит расследование, как и почему было отдано такое распоряжение главой муниципалитета.

- Это произошло седьмого мая, уже в конце дня, - прокомментировал Никита Юрьевич в прямом эфире «Эха Москвы». – Информация, соответственно, поступила 8 мая. Я находился в командировке в Вятских Полянах. Этот памятник признан аварийным и представлял угрозу с точки зрения разрушения. Местное население само приняло решение создать новый памятник в 50 м от существующего - так называемую «Стену памяти». И уже когда эта стана памяти создавалась, было принято решение, что памятник 85-го года необходимо демонтировать. Но просто все предполагали, что демонтаж памятника - это бережный демонтаж, передача общественным организациям. А получилось так, что глава поселения, как значится в ее объяснительной, видимо, дала недостаточно точные распоряжения службам, которые проводили демонтаж. А те, недолго думая, этот памятник выбросили. Этот факт чудовищный и аморальный. Я считаю, что таким руководителям не место на муниципальной службе.

Также Никита Белых добавил, что независимо от того, будет найдена уголовная составляющая в этом деле или нет, необходимо принимать решения об отстранении от должности таких людей.

 

Читайте также:

Белых проконтролирует восстановление памятника советском солдату

В Слободском районе проводится проверка по факту сноса памятника ВОВ

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: