Белых рассказал, почему Медведев сократил визит в Киров

Взаимоотношения с Украиной потребовали присутствия премьер-министра в Москве

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 июня 2014

Сжатый характер визита премьер-министра в Киров, связан с проведением утренних совещаний по взаимоотношениям с Украиной и необходимостью вернуться в тот же день в Москву. Из-за этого программа визита в Киров была сокращена, в том числе и не было никакой культурной составляющей. В прошлый его приезд, например, его свозили к дымковским мастерицам.

- Мне бы хотелось, чтобы Дмитрий Анатольевич сказал: «Помню, помню приезжал пять лет назад». Но в целом он констатировал, что многое изменилось в регионе в лучшую сторону. Я думаю, что это информация скорее не из визуального восприятия, а из отчетов. Его приятно удивил биотехнологический форум, так как у него изначально был скепсис, мол что могут сделать регионы в развитии биотехнологий. По моим ощущениям, председатель правительства в целом остался доволен, - комментирует Никита Белых, врио губернатора Кировской области.

Как пояснил сегодня врио губернатора, несмотря на краткость визита, с премьер-министром удалось обсудить несколько тем. Отдельно проговорили поддержку по строительству путепровода в Чистых прудах. Напомним, что на его строительство требуется 2,8 млрд рублей.
- Чтобы в процессе формирования федерального бюджета из программы не стали вычеркивать объекты, для нас было важно, чтобы председатель правительства проект поддержал. Собственно вчера под камеру такое обещание было дано. Речь пойдет о совместном финансировании, поэтому в течение этих лет мы можем проводить какие-то калибровки с нашим участием, например, если в 2015 году федеральный бюджет выделит меньше, чем в 2016 году, то мы выделим больше, а потом меньше соответственно, - добавил Белых.

Также отдельно коснулись темы строительства спорт-объектов. По словам Белых, было сделано поручение Виталию Мутко, министру спорта РФ, о федеральной поддержке в части софинансирования строительства объектов не только в областном центре, но и в районах. Уже готовы 6 проектно-сметных документаций по строительству ФОКов и бассейнов.

Окажет ли Единая Россия поддержку Никите Белых на выборах будет решено на расширенном заседании политсовета, который пройдет 24 июня. Но, по словам Белых, приезд Дмитрия Медведева, председателя партии, в Киров, не связан с этим фактом, так как этот приезд согласовывался заранее и это просто совпадение по времени.

Читайте также:

Медведев обещал области три машины мобильных МФЦ

Никита Белых попросил у Медведева денег на бассейны и путепровод

Путепровод в Чистые пруды подорожал на полмиллиарда

использовано фото kirovreg.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: