Белых просят взыскать долги за ЖКУ с районной больницы

Уже несколько месяцев Богородская ЦРБ не платит по счетам

Бизнес новости Кирова и Кировской области 18 марта 2014. Коммунальная организация Богородского района обратилась к врио губернатора Никите Белых с просьбой о помощи в получении долгов.

С декабря 2013 года Богородская центральная районная больница не оплачивает услуги тепло- и водоснабжения и водоотведения, предоставляемые ООО «Стимул». В результате систематических неуплат ЦРБ оказалась должна «Стимулу» больше миллиона рублей.

Из-за того, что ЦРБ не оплачивает коммунальные услуги,  у компании возникли проблемы с выплатой зарплат работникам, а также с уплатой налогов. Работники «Стимула» до сих пор не получили зарплату за февраль 2014: предприятие должно им 520 тысяч рублей. Также есть риск, что к отчетной дате 1 апреля ООО «Стимул» не сможет заплатить налоги, которые составляют 380 тысяч рублей.

В связи с сложившейся ситуацией директор ООО «Стимул» депутат Богородской районной думы Александр Лобов обратился с просьбой о помощи к врио губернатора Никите Белых. В Интернете на сайте Богородского района Лобов разместил письмо с заголовком «Уважаемый Никита Юрьевич, помогите!».

В письме директор «Стимула» изложил ситуацию, указав суммы долгов. Под письмом от лица коллектива подписалась председатель профкома «Стимула».

По словам Лобова, вопрос задолженности Богородской ЦРБ за коммунальные услуги поднимается уже не в первый раз, но пока что на проблему никто не отреагировал.

Александр Лобов:

- ООО «Стимул» (уже) обращалось с данной проблемой, копия письма прилагается, но безрезультатно, просим оказать содействие в решении данной проблемы.

письмо белых фото

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: