Белых пожертвовал 150 тысяч на установку очередного памятника в Кирове

В городе идет сбор средств на установку памятника собаки-копилки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 октября. Белых пожертвовал 150 тысяч на установку очередного памятника в Кирове.

Вчера глава региона вместе с «Вятским фондом сотрудничества и развития» перевел крупную сумму на установку памятника-копилки для бездомных животных.

Всего на скульптуру требуется собрать около 300 тысяч рублей, на данный момент уже собрано свыше 250 тысяч рублей. Крупные пожертвования уже сделали владельцы одного кировского развлекательного центра и завод «Авитек».

Стоит отметить, что на 1 ноября у организаторов запланирована акция по сбору средств –  День СТОльника. «Откажись в этот день от шоколадки или чашки кофе, поездки на такси или похода в кино - и соверши важное и нужное дело - перечисли 100 руб. на изготовление скульптуры», - указано в сообщении.

Напомним, скульптура должна появиться в городе уже в феврале следующего года. Как сообщали СМИ, она будет расположена рядом с ЦУМом.

К слову, на прошлой неделе Никита Белых пообещал перечислить всю свою октябрьскую зарплату на установку памятника Трифону Вятскому.

Источник фото: vk.com
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: