Белых о «прямой линии»: «Я удовлетворен новым форматом общения»

Впервые в прямой линии участвовали главы районов, руководители департаментов и других подразделений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 апреля. Итоги "прямой линии" Никиты Белых.

Сегодня в эфире ГТРК «Вятка» состоялась «прямая линия» с врио губернатора Кировской области Никитой Белых. Жители области направили ему массу вопросов: обращения принимались по телефону и факсу, через Интернет (на официальном сайте Никиты Белых) и по электронной почте.

Один из первых вопросов касался взаимодействия нашей области с республикой Крым. Напомним, в апреле областная делегация посетила полуостров и встретилась с руководством новообретенного региона. Как рассказал Никита Юрьевич, в ходе визита подробно обсуждалась тема культурного взаимодействия.

- Наш земляк Грин много лет прожил в Крыму, именно там были написаны его наиболее известные произведения – «Бегущая по волнам», «Недотрога» и другие, - напомнил Белых.– На встрече губернатором Крыма Сергеем Аксеновым мы проговорили формат культурного взаимодействия. Договорились об организации гриновских смен в Артеке, пригласили крымскую организацию Союза писателей принять участие в соискании премии Грина и подписали договор о сотрудничестве в других сферах, которые мы намерены развивать – в экономике, образовании и т.д.

- Что за учения проводятся в центре города, вроде бы до 9 Мая еще далеко? – поинтересовалась жительница областного центра Александра Лосева.

- До праздника не так уж и далеко - осталось две недели, - заметил Никита Белых. - Мы решили серьезно подойти к празднованию годовщины Великой Победы, тем более следующий год – юбилейный. Поэтому хотим сделать парад по-настоящему крупным, чтобы он запомнился зрителям. Другой значимый проект – конкурс сочинений о войне для школьников. Победители также смогут принять участие в параде. Кроме того, в ближайшее время выйдет брошюра о героях ВОВ, чьими именами названы наши улицы. И это не все проекты, будут еще сюрпризы.

Один из самых животрепещущих вопросов касался ремонта дорог в областном центре.

- Ситуация с дорогами традиционно является проблемной, - признал Белых. - Объемы «недоремонтов», которые сложились еще 10-15 лет назад, аукаются на современном этапе. В связи с этим мы приняли решение о выделение Кирову дополнительной суммы в 200 млн. рублей для ремонта дорог.

Владимир Быков заверил, что к ремонту дорог в Кирове уже приступили. Планы проведения работ составлены и выложены на сайте администрации города.

Другой острый вопрос врио губернатора задал ведущий прямой линии.

- Никита Юрьевич, недавно были объявлены выговоры за неэффективный контроль за строительством промпарка в Вятскополянском районе. Как сейчас обстоят там дела?

- Промпарк в Вятских Полянах будет построен летом этого года, - заверил Белых. – Вопросы, связанные с инфраструктурой, коммуникациями, уже в стадии завершения. - Я сам планирую в мае побывать на объекте. Наша задача – сделать так, чтобы уже в этом году в промпарке работали люди.

Другие вопросы касались продажи спиртосодержащих жидкостей, проблем инвалидов, привлечения врачей для работы в сельскую местность, развития рыболовства и других сфер жизни и отраслей хозяйства.

Как отметил в завершении врио губернатора, он удовлетворен новым форматом общения с вовлечением в разговор руководителей муниципальных образований и подразделений правительства. Ведь такая организация общения позволяет предоставить самую актуальную информацию жителям области.


Источник фото: avtostuk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: