Белых: кировские предприятия получат антикризисную поддержку

Возрастрое ограничение 0+

Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики в Кировской области обсудила антикризисный план

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 февраля. Белых: кировские предприятия получат антикризисную поддержку.

Сегодня в кировском правительстве прошло первое заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики, на котором присутствовал как губернатор Кировской области Никита Белых, так и заместители председателя правительства области Сергей Щерчков, Борис Веснин и другие.

В ходе мероприятия были заслушаны пункты антикризисного плана, который сформирован в соответствии с аналогичной федеральной программой.В итоге было решено, что до конца недели с ним должны ознакомиться департаменты области, а после этого представить свои поправки.

Стоит отметить, что спорным стал вопрос о предоставлении кировским предприятиям поддержки в рамках антикризисного плана, так как для бюджета области это выльется в немалую сумму. Однако губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что эти меры целесообразны и будут предприняты.

Кстати, помимо антикризисной комиссии при правительстве будет действовать антикризисный штаб. Если комиссия в следующий раз соберется лишь в апреле, то штаб будет проводить встречи ежемесячно, чтобы оперативно реагировать на события в экономике.

Читайте также:

Кировские компании не попали в список стратегических организаций страны

Правительство России одобрило антикризисный план

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы