Белорусский фотограф сделал рекламу на деньгах

Белорусский фотограф разместил свою рекламу на банкнотах. Известным он стал довольно быстро. Правда разыскали его не клиенты, а правоохранительные органы.

Найдя на официальных денежных купюрах пустое место, фотограф не долго думая поставил штампик, сообщающий его имя, род занятий, телефон и адрес страницы в социальной сети. Носители молодой человек брал различного номинала, а в общей сложности оригинальная реклама отметила около 50 млн белорусских рублей. Как признался молодой человек, такой рекламный ход оказался крайне удачным — за пару дней к нему «в друзья» добавились около 15 тысяч человек.

Однако министерству торговли республики эта идея не показалась креативной. Эксперты оценили поступок фотографа как мини-вандализм. В правительстве посчитали, что размещение рекламы на купюрах, оскверняет официально признанную денежную единицу Республики Беларусь, и объявили о том, что собираются привлечь фотографа к административной ответственности.
- Реклама признана неэтичной, в отношении фотографа составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях. Размещение рекламы на деньгах недопустимо, - подчеркнули в белорусском Минторге.

Сообщается также, что за свой креатив фотограф должен будет выплатить штраф более 600 долларов (более 5 млн белорусских рублей).

Но на этом беды молодого фотографа не кончились. После инцидента к нему пришла налоговая и потребовала 7,5 млн белорусских руб. за год деятельности его «интернет-предприятия». Хотя по словам самого фотографа доходов он получить не успел.

Источник фото: dreamstime.com
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: