Белорусам предложили инвестировать в вятскую молочку

Переговоры между правительством Кировской области и делегацией из Белоруссии продемонстрировали различие целей в молочной индустрии.

7 апреля в рамках визита в Киров делегации из Гомельской области состоялись переговоры между чиновниками и бизнесменами, которые представляют регионы союзных государств. Руководитель белорусской делегации обозначил цель приезда — организация поставок белорусской продукции в Кировскую область. Однако по одному из важнейших для Гомельской области продуктов — молоку — стороны не пришли к общему знаменателю. На этом рынке наши регионы выступают конкурентами.
Вице-губернатор Алексей Котлячков обозначил и возможные варианты сотрудничества в этой сфере. Он предложил гомельским предприятиям инвестировать средства в переработку молока на Вятке. Но белорусы вряд ли воспользуются этим приглашением. Перед ними стоят другие задачи.
Расхождение позиций по молоку не означает прекращения диалога между Кировской и Гомельской областями. У регионов есть и другие сферы для плодотворного сотрудничества.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: