Белохолуницкий завод хотят признать банкротом

Одна из кировских организаций подала в суд на предприятие

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 января. Белохолуницкий завод хотят признать банкротом.

На днях кировский арбитражный суд принял заявление от ООО «Автоматика и приводная техника» к ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» о признании последнего несостоятельным. Заседание по этому делу назначили на 10:30 17 февраля.

Напомним, слухи о банкротстве предприятия распространялись еще в 2013 году, когда из-за крупной задолженности перед налоговиками и энергетиками на предприятии отключили энергию. Тогда его общая сумма долга перед бюджетом составляла около 10 млн рублей. В связи с этим завод претендовал на федеральную помощь, в рамках которой его свободные цеха могли занять арендаторы.

А по итогам 2014 года он стал одним из предприятий, которые выплатили своим работникам задолженность по заработной плате. За год сотрудникам завода было возвращено свыше 1,7 миллионов рублей.

К слову, «Белохолуницкий машстройзавод» является градообразующим предприятием Белохолуницкого района, а в прошлом году ему исполнилось 250 лет. Свой расцвет предприятие переживало с 1966 по 1986 годы, когда его продукция экспортировалась 15 зарубежным заказчикам. Основной его деятельностью является  выпуск машин непрерывного действия: транспортеров, ленточных и винтовых конвейеров, элеваторов и т. п.

Читайте также:

Директора белохолуницкой компании оштрафовали на невыплату зарплат

В Белохолуницком технопарке обосновались 10 резидентов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: